Альянс за прозрачный бюджет — официальный сайт

Проводится «Гендерное диагностическое исследование» по участию женщин в рабочей силе в горнодобывающем секторе.

Проводится «Гендерное диагностическое исследование» по участию женщин в рабочей силе в горнодобывающем секторе.

Национальная коалиция PWYP в Кыргызстане проводит базовое исследование «Гендерное диагностическое исследование» по участию женщин в рабочей силе в горнодобывающем секторе.

Результаты исследования внесут вклад в комплексную практику отчетности в Кыргызской Республике, а также в стандарты ИПДО по гендерным вопросам (с детальной информацией о ИПДО вы можете ознакомиться в профиле). Исследование будет сосредоточено на значительном участии женщин в рабочей силе для продвижения гендерной повестки дня в горнодобывающем секторе Кыргызстана и на создание данных, которые будут использоваться для последующей деятельности, а также предоставляет своим читателям качественные и подробные данные о статусе, стимулах и фактических препятствиях для женщин на рабочем месте.

Исследование затронет такие вопросы, как количество женщин на рабочем месте, сколько им платят, разницу в оплате труда мужчин и женщин, физическую и психосоциальную рабочую среду, возможности карьерного роста, гендерные барьеры, меры по обеспечению гендерного равенства, профессиональное развитие и мероприятия по развитию навыков, а также семейные практики горнодобывающих компаний.

Исследование проводится в рамках проекта «Расширение равного доступа к возможностям трудоустройства женщин в горнодобывающей отрасли КР», при поддержке международной коалиции «Publish What You Pay — PWYP» и Консорциумом НПО по продвижению ИПДО в Кыргызской Республике. 

Реализуется ОЮЛА “Альянс За прозрачный бюджет”. 

 

Обсуждение закрыто.